Stationsleitungen

Schnellkontakt Im Notfall Anfahrt Grußkartenservice Newsletter Zweitmeinung Lob und Kritik Qualitätsberichte Veranstaltungen Karriereportal Mediathek Babygalerie Intern
  • Dortmund
  • Kamen
  • Lünen
  • Lütgendortmund

Station AE
Leitung: Marcus Dangel
Vertretung: Isabel Soares Ferreira

Ebene 1:
A1 Urologie
Leitung: Frank Papasouglu
Vertretung: Silke Schilmann

B1 Kardiologie/ Innere 
Leitung: Marcus Dangel
Vertretung: Inga Freimuth

Ebene 2:
Leitung: Manuela Kroll
Vertretung: Anke Zemsky

Palliativstation:
Leitung: Annika Sülberg

Ebene 3:
Leitung: Marc Kensicky
Vertretung: Karin Meininghaus

Ebene 4:
Leitung: Frank Papasoglu
Vertretung: Alexandra Buxel

Ebene 5:
Leitung: Marcus Dangel
Vertretung: Christian Engelberth

Ebene 6:
Leitung: Susanne Emanuelsson
Vertretung: Lisa Seeland

Interdisziplinäre Intensivstation und IMC:
Leitung: Ünzüle Kayar
Vertretung: Bayram Özer

OP-Pflege, Anästhesie-Pflege:
Leitung: Mareike Feldmann

Urologische Ambulanz:
Leitung: Frank Michalowitz

Geburtshilfe und Kreißsaal:
Leitung: Dunja Golombeck

Endoskopie:
Leitung: Hildegard Bank

ZSVA - Zentrale Sterilgut Versorgungsabteilung:
Leitung: Olaf Müssigbrodt
Vertretung: Stefan Sakellarios

Bereichsleitungen Pflege

  • Eva Hokenbecker-Belke

Stationsleitungen

  • Station 1 (Intensivstation):
    Leitung: Nese Misirli
    Stellv. Leitung: Jennifer Müller

  • Station 3A:
    Leitung: Ines Maiworm
    Stellv. Leitung: Stefanie Markovic

  • Station 3B:
    Anna Krause

  • Station 4B:
    Leitung: N.N.

  • Station 5A:
    Leitung: Ulrike Brosent

  • Station 5B:
    Leitung: N.N.

  • Station 6A:
    Leitung: Kerstin Risse

  • ZNA:
    Leitung: Monika Demtröder

  • IFA:
    Leitung: Elke Hanke- Kroll

  • OP:
    Leitung: Susanne Wobbe
    Stellv. Leitung: Doreen Brandner

 

Station 1:
Leitung: Sarah Kupsch

Station 2:
Leitung: Wioletta Bilnik
Stellvertretung: Julia Kokai

Station 2a:
Leitung: Birgit Gattermann
Vertretung: Birgit Wechselberger

Station 3a:
Leitung: Birgit Gattermann

Station 3:
Leitung: Heike Peske

Intensivstation:
Leitung: Christian Engelbert
Stellvertretung: Andreas Fälsch

Endoskopie:
Leitung: Birgit Borsutzky

OP-Anästhesie:
Leitung: Stephan Winter
Stellvertretung: Hans-Jürgen Fuchs

Zentrale Notaufnahme:
Leitung: Marcel Rack
Station AU
Leitung: Manuela Curatolo

Tagesklinik
Leitung: Constanze Borchardt

AE
Leitung: Ursel Grüter

BE
Leitung: Birgit Vogel
Stellvertretung: Ulrich Tuschen

BE_I
Leitung: Kathrin Blank

A1
Leitung: Cornelia Harry
Stellvertretung: Birgit Rehker

A2
Leitung: Ilona Guzy und Stephanie Müller

A3
Leitung: Claudia Kurreck

A4
Leitung: Sabine Wachtel
Stellvertretung: Nicole Frede

B2
Leitung: Sandra Spaethe

B3
Leitung: Beate Reinholz

B4
Leitung: Miriam Szewelancyk
Stellvertretung: Bernadette Skrobaol-Krah

ZNA und Endoskopie
Leitung: Sabine Wachtel
Stellvertretung: Nicole Frede

Bereichsleitung Innere Medizin und Altersmedizin
Bettina Gockel 

Bereichleitung Psychiatrie
Kathrin Blank
 
Bereichsleitung Pflege
Leitung: Annette Denzig
Stellvertretung: Eva Gabski
Pflegedirektion
Tel.: 0231 922-1801
Körperkompass
Kliniken
Focus Siegel Top Karriere Chancen KTQ Logo Qualität und ServiceNOMINIERT Beste Klinik-Websiteaudit berufundfamilie
QMKD-ZertifikatMitglied im Netzwerk
Top