Stationsleitungen

  • Dortmund
  • Kamen
  • Lünen
  • Lütgendortmund

Station AE
Leitung: Marcus Dangel
Vertretung: Isabel Soares Ferreira

Ebene 1:
A1 Urologie
Leitung: Frank Papasouglu
Vertretung: Silke Schilmann
 
B1 Kardiologie/ Innere 
Leitung: Marcus Dangel
Vertretung: Inga Freimuth

Ebene 2:
Leitung: Manuela Kroll
Vertretung: Anke Zemsky

Palliativstation:
Leitung: Annika Sülberg

Ebene 3:
Leitung: Marc Kensicky
Vertretung: Karin Meininghaus

Ebene 4:
Leitung: Frank Papasoglu
Vertretung: Alexandra Buxel

Ebene 5:
Leitung: Marcus Dangel
Vertretung: Christian Engelberth

Ebene 6:
Leitung: Susanne Emanuelsson
Vertretung: Lisa Seeland

Interdisziplinäre Intensivstation und IMC:
Leitung: Tatjana Padberg
Vertretung: Dominik Dolski

OP-Pflege, Anästhesie-Pflege:
Vertretung: Gabriele Heinze

Urologische Ambulanz:
Leitung: Frank Michalowitz

Geburtshilfe und Kreißsaal:
Leitung: Dunja Golombeck

Endoskopie:
Leitung: Hildegard Bank

ZSVA - Zentrale Sterilgut Versorgungsabteilung:
Leitung: Olaf Müssigbrodt
Vertretung: Wolfgang Sudholt

Bereichsleitungen Pflege

  • Eva Hokenbecker-Belke

Stationsleitungen

  • Station 1 (Intensivstation):
    Leitung: Martin Bückmann
    Stellv. Leitung: Jennifer Müller

  • Station 3A:
    Leitung: Ines Maiworm
    Stellv. Leitung: Stefanie Markovic

  • Station 3B:
    Anna Krause

  • Station 4B:
    Leitung: Nira Salinus

  • Station 5A:
    Leitung: Ulrike Brosent

  • Station 5B:
    Leitung: Christine Eismann

  • Station 6A:
    Leitung: Katja Sengwitz

  • ZNA:
    Leitung: Monika Demtröder

  • IFA:
    Leitung: Elke Hanke- Kroll

  • OP:
    Leitung: Günter Matz
    Stellv. Leitung: Susanne Wobbe

 

Station 1:
Leitung: Birgit Gattermann
Vertretung: Bernadette Parzych

Station 2:
Leitung: Wioletta Bilnik

Station 2a:
Leitung: Angelika Jockenhövel
Vertretung: Birgit Wechselberger

Station 3a:
Leitung: Rosemarie Wenke
Vertretung: Uwe Härtel

Station 3:
Leitung: Elvira Lebert
Vertretung: Heike Peske

Intensivstation:
Leitung: Jörg Gräve

Endoskopie:
Leitung: Birgit Borsutzky

OP-Anästhesie:
Leitung: Christiane Peter

Zentrale Notaufnahme:
Leitung: Marcel Rack
Station BU
Leitung: Constanze Borchardt

Station AE
Leitung: Ursel Grüter
Vertrung:Manuela Curatolo

Station BE
Leitung: Birgit Vogel
Vertrung: Ulrich Tuschen

Station BE I
Leitung: Kathrin Blank

Station A1
Leitung: Rosemarie Langenfeld
Vertretung: Stephanie Müller
 
Station B1
Leitung: Cornelia Harry
Vertretung: Birgit Rehker

Station A2
Bereichsleitung: Bettina Gockel

Station B2
Bereichsleitung: Bettina Gockel

Station A3
Leitung: Claudia Kurreck
Vertretung: Sandra Spaethe

Station B3
Leitung: Beate Reinholz
Vertretung: Michael Akbeirak

Station A4
Leitung: Sabine Wachtel
Vertretung: Nicole Frede

Station B4
Leitung: Miriam Szewelancyk
Vertretung: Bernadette Skrobol

OP/Anästhesie
Leitung: Mario Grewe

Endoskopie
Leitung: Annette Denzig
 
Notfallaufnahme
Leitung: Christel Dennerl

Kontakt

Pflegedirektion
Tel.: 0231 922-1801

Kliniksuche mit dem
Körperkompass

Körperkompass