Klinische Ethik

Vorsitz Klinisches Ethikkommitee

Matthias Mißfeldt
Telefon: 0231 922-1997
E-Mail: matthias.missfeldt@klinikum-westfalen.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

Knappschaftskrankenhaus Dortmund

Ethikbeauftragte Pflege - Dunja Golombek
Telefon: 0231 922-1219
E-Mail: dunja.golombek@klinikum-westfalen.de

Ethikbeauftragte Medizin - Ralf Berger/Rita Gonsior
Telefon: 0231 922-1302 oder -1345
E-Mail: ralf.berger@klinikum-westfalen.de
E-Mail: rita.gonsior@klinikum-westfalen.de

Knappschaftskrankenhaus Lütgendortmund

Vorsitz Klinisches Ethikkommitee - Anja Franke
Telefon: 0231 6188-277
E-Mail: anja.franke@klinikum-westfalen.de

Ethikbeauftragte Pflege - Miriam Szewelancyk
Telefon: 0231 6188-699
E-Mail: miriam.szewelancyk@klinikum-westfalen.de

Ethikbeauftragte Medizin - Birgit Krüger/Dr. Anke Reckert

Telefon: 0231 6188-419 oder -710 
E-Mail: birgit.krueger@klinikum-westfalen.de
E-Mail: anke.reckert@klinikum-westfalen.de

Hellmig Krankenhaus Kamen

Ethikbeauftragter Pflege - Peter Urbaczka
Telefon: 02307 149-450
E-Mail: peter.urbaczka@klinikum-westfalen.de

Ethikbeauftragter Medizin - Dr. Christian Pennartz
Telefon: 02307 149-307
E-mail: christian.pennartz@klinikum-westfalen.de

Klinik am Park Lünen

Ethikbeauftragte Pflege - Birgit Gattermann
Telefon: 0231 8787-502
E-Mail: birgit.gattermann@klinikum-westfalen.de

Ethikbeauftrager Medizin - Thomas Horsthemke
Telefon: 0231 8787-702
E-Mail: thomas.horsthemke@klinikum-westfalen.de

Körperkompass
Focus Siegel Top Karriere Chancen KTQ Logo Qualität und ServiceNOMINIERT Beste Klinik-Website
Top